Главная Новости Политика В феврале Тимошенко возьмется за Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

В феврале Тимошенко возьмется за Евро-2012

11 января 2008, 14:49
Поделитесь публикацией:
В феврале Тимошенко возьмется за Евро-2012

Кабинет Министров намерен на заседании 13 февраля утвердить план действий по подготовке к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании по подготовке к ЧЕ-2012. передают "Українські новини".

В частности, она поручила Министерству экономики, Министерству по делам семьи, молодежи и спорта и другим причастным к подготовке чемпионата министерствам, обеспечить рассмотрение Кабмином 13 февраля плана действий с тем, чтобы затем направить его на утверждение в Верховную Раду.

Тимошенко отметила, что приложением к плану действий должен быть утвержден перечень ключевой инфраструктуры, которую необходимо подготовить для проведения чемпионата.

Министр экономики Богдан Данилишин отметил, что ранее утвержденной госпрограммой по подготовке к ЧЕ-2012 предусмотрен объем финансирования подготовки на уровне 125,7 млрд. гривен, в том числе 14% этих средств планируется профинансировать за счет средств государственного бюджета, 4% за счет средств местных бюджетов и 82% за счет привлечения средств.

Тимошенко также поручила Министерству финансов подготовить финплан подготовки к ЧЕ-2012.

Премьер поручила Минэкономики, Минсемьи и Министерству иностранных дел сформировать делегации для посещения Германии, Австрии и Швейцарии для изучения опыта этих стран в проведении аналогичных чемпионатов.

Как сообщалось, Кабмин намерен 16 января утвердить новый состав оргкомитета и организационную структуру подготовки и проведения ЧЕ-2012.

Ранее Тимошенко заявила, что считает своим приоритетом подготовку к ЧЕ-2012 по футболу.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча — в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!