Главная Новости Политика В Конче-Заспе задержали журналистов СТБ и «Обозревателя»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Конче-Заспе задержали журналистов СТБ и «Обозревателя»

11 января 2008, 16:39
Поделитесь публикацией:
В Конче-Заспе задержали журналистов СТБ и «Обозревателя»

Сегодня при выполнении служебных обязанностей на территории Конча-Заспы представителями Управления госохраны задержаны журналист "Обозревателя" Татьяна Чорновил, а также съемочная группа телеканала СТБ, сообщает "Обозреватель".

По информации издания, оформлено временное задержание. Служебные удостоверения у журналистов изъяты. Для дальнейшего выяснения обстоятельств журналистов везут в Голосеевское РОВД города Киева. "В настоящее время также производится попытка изъять у них отснятые фото и видеоматериалы, что прямо противоречит действующему законодательству", — пишет издание.

Журналисты были задержаны при исследовании участков, прилегающих к территории проживания высших госчинов в Конча-Заспе.

Издание отмечает, что за истекшие два дня это уже не первый конфликт журналиста с представителями УГО. Как пишет "Обозреватель", со стороны представителей УГО осуществлялось системное препятствие выполнению служебных обязанностей представителями СМИ. При этом, отмечает издание, сегодня конфликт случился не на охраняемой территории – частной собственности, а на нейтральной полосе – замерзшем участке речки Козинка.

Комендант Конча-Заспы и Конча-Озерной Владимир Кривенко в телефонной беседе с представителями редакций заявил буквально следующее: "Мы с вами не собираемся играть в "Пионерскую зорьку", после чего бросил трубку.

Интернет-холдинг "Обоз.ua" выражает свой протест в связи с задержанием госохраной журналиста "Обозревателя" и препятствием выполнения служебных обязанностей, а также обращается к руководству страны с требованием немедленного рассмотрения данной ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!