Главная Новости Политика Партия регионов возмущается, что Тимошенко не реагирует на их письма
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов возмущается, что Тимошенко не реагирует на их письма

11 января 2008, 16:56
Поделитесь публикацией:
Партия регионов возмущается, что Тимошенко не реагирует на их письма

Партия регионов обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в препятствовании оппозиции контролировать действию власти. Об этом говорится в заявлении ПР, текстом которого располагает "proUA".

"На письменные обращения оппозиционной парламентской фракции Партии регионов с требованием предоставлять по закону соответствующие документы, касающиеся деятельности правительства, Кабинет Тимошенко не реагирует", — говорится в заявлении.

В ПР отмечают, что первое письмо с просьбой открыть для оппозиции стенограммы, протоколы заседаний правительства, проекты правительственных решений и другие документы, нужные для эффективного контроля оппозиции за действиями власти, секретариат фракции Партии регионов направил в Кабмин еще 24 декабря 2007 года. "Однако и до сих пор ни ответ на письмо, ни доступ к документам не предоставлены", — заявляют в ПР.

"Такое отношение Кабинета Тимошенко к требованиям оппозиции противоречит демократическим принципам прозрачности и открытости власти. И уже никоим образом не вписывается в контекст многочисленных заявлений по этому поводу, которые произносила сама Тимошенко. Можно говорить лишь об очередном примере того, как декларации, лозунги и обещания Тимошенко составляют полную противоположность ее практическим поступкам и действиям", — говорится в заявлении ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!