Главная Новости Политика Гриневецкий удивляется, почему Ющенко подписал «БЮТжет», а теперь ищет деньги на армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриневецкий удивляется, почему Ющенко подписал «БЮТжет», а теперь ищет деньги на армию

11 января 2008, 18:04
Поделитесь публикацией:
Гриневецкий удивляется, почему Ющенко подписал «БЮТжет», а теперь ищет деньги на армию

„Сокращение расходов на оборону – это, бесспорно, угроза национальной безопасности. Финансирование 2008 года – самое низкое за последние 7 лет". Такое мнение члена парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народного депутата фракции Блока Литвина – Сергея Гриневецкого — обнародовала сегодня пресс-служба Одесской областной организации Народной Партии.

Подаем полный текст комментария:

"Главнее всего то, что отменено положение статьи Закона „Об обороне”, по которой финансирование оборонных потребностей не должно быть ниже трех процентов от валового внутреннего продукта. Сегодня же это лишь 1 процент. В ст.7 Закона „Об основе национальной безопасности Украины” — опасное снижение уровня обеспечения военной и специальной техникой, и вооружением нового поколения Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, что угрожает снижением их боеспособности, а также медлительность в осуществлении и недостаточное финансовое обеспечение программ реформирования Военной организации и оборонно-промышленного комплекса Украины отнесены к угрозам национальной безопасности и национальным интересам.

Президент, который является в то же время Верховным Главнокомандующим, после рождественских каникул выразил обеспокоенность недостаточным финансированиям армии. Но новогодний „подарок” в виде Госбюджета он принял. Мало того, именно благодаря его подписи этот „подарок” получила армия да и все мы. Возникает вопрос – куда смотрел Секретариат Президента, Совет национальной безопасности и обороны с новым секретарем и главами облгосадминистрации? Ведь Президент мог вернуть Закон в Верховную Раду со своими замечаниями.

Создается впечатление, что и для Президента, и для Кабинета Министров более важно было в очередной раз самим себе продемонстрировать прочность коалиции и эффективность нового правительства, чем подготовить качественный документ”, – отмечает Сергей Гриневецкий.

Народный депутат также отметил, что к 100 законам, которые были изменены после принятия Государственного бюджета, стоит принять еще один: внести изменения в орфографический словарь и слово „бюджет” в Украине начать писать как „БЮТжет”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!