Главная Новости Политика Задержанные журналисты СТБ ждут адвоката
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанные журналисты СТБ ждут адвоката

11 января 2008, 19:25
Поделитесь публикацией:
Задержанные журналисты СТБ ждут адвоката

Столичная милиция не видит каких-либо нарушений законодательства со стороны съемочной группы телеканала СТБ и корреспондента интернет-издания "Обозреватель", которые были задержаны сегодня сотрудниками Управления государственной охраны при попытке снять внешний вид дач, принадлежащих украинским высокопоставленным лицам в Конче-Заспе под Киевом.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в городе Киеве со ссылкой на информацию руководства Голосеевского райотдела милиции столицы, куда сотрудниками УГО были доставлены журналисты для установления их личностей и причин пребывания на территории, где размещаются государственные дачи, сообщает УНИАН.

"Милиция не видит нарушения административного и тем более уголовного характера в действиях журналистов", — отметили в ЦОС.

При этом в столичной милиции отметили, что доставленные в райотдел журналисты, в частности Татьяна Чорновил (интернет-издание "Обозреватель"), написала объяснение о своем пребывании на вышеуказанной территории и была отпущена милицией.

Корреспондент СТБ Павлина Василенко и оператор телеканала Юрий Долгоручко отказались давать какие-либо объяснения до прибытия адвоката, и сейчас находятся в Голосеевском райотделе милиции.

В свою очередь один из журналистов СТБ Осман Пашаев объяснил, что съемочная группа пыталась снять в Конче-Заспе здания, принадлежащие лидеру КПУ Петру Симоненко, Владимир Литвину, Леониду Кучме, Леониду Кравчуку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!