Главная Новости Политика Огрызко: Украина не позволит России затягивать вопрос Керченской границы
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко: Украина не позволит России затягивать вопрос Керченской границы

12 января 2008, 12:41
Поделитесь публикацией:
Огрызко: Украина не позволит России затягивать вопрос Керченской границы

В ближайшие дни начнет работу украинско-российская демаркационная комиссия относительно размежевания Керченской протоки. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Огрызко в интервью "Зеркало недели".

"В ближайшие дни мы начнем работу демаркационной комиссии. 31 декабря российская сторона, в конце концов, ответила нам и сообщила, что ее часть комиссии создана. Это позволяет нам встретиться и начать практическую работу по демаркации. А если бы всего несколько лет назад кто-то сделал такое заявление, подумали бы, что он немного сошел с ума. Сегодня это уже реальность", — заявил Огрызко.

По его словам, Украина в этом вопросе "долго ждать не будет" российскую сторону, учитывая экологическую катастрофу в Керченской протоке.

"Думаю, что долго ждать мы не будем. Вы полностью правы, нашему государству нанесен серьезный экономический ущерб в результате осенней трагедии. Поэтому как государство, которое проявляет заботу о своих национальных интересах, мы вынуждены этот процесс ускорить", — сказал он.

Он заявил, что в Верховной Раде в первом чтении уже принят законопроект о размежевании территориального моря Украины. "Если мы увидим, что процесс искусственно тормозится и создаются безосновательные препятствия для ведения переговоров, то можно будет вернуться, в том числе, и к такому варианту решения вопроса", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!