Главная Новости Политика ТПУ выявила нарушений в минтранссвязи почти на 4,4 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

ТПУ выявила нарушений в минтранссвязи почти на 4,4 млрд. грн.

12 января 2008, 13:39
Поделитесь публикацией:
ТПУ выявила нарушений в минтранссвязи почти на 4,4 млрд. грн.

Тендерная палата Украины установила, что Министерство транспорта и связи и подчиненные ему структуры использовали 4 млрд. 379 млн. грн. с грубым нарушением действующего законодательства, при этом убытков государству нанесено в размере 1 млрд. 68 млн. грн.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления Тендерной палаты Украины Владимир Лаба, сообщает УНИАН.

"Материалы проверок переданы Президенту, премьер-министру, министру транспорта, и в правоохранительные органы. Мы уверены, что эти материалы не останутся без внимания", — подчеркнул Лаба.

В частности, по его словам, нарушения выявлены в ГАК "Автомобильные дороги Украины", в "Укрзализныце", Госдепартамент морского и речного транспорта, а так же на предприятиях, подчиненных этим структурам. Так, в ГАК "Автомобильные дороги Украины" при проведении тендеров установлены нарушения на 11 млрд. грн из которых, по выводу ТПУ, убытками для государства можно считать около 900 млн. грн., на предприятиях морехозяйственного комплекса — на 40 млн. грн., при этом убытки — 8 млн, на предприятиях "Укрзализныци" — на более 1,1 млрд. грн. — убытки 150 млн. грн.

"Учитывая имеющиеся материалы проверок за 2007 год, Тендерная палата должна была в конце прошлого года остановить более 500 процедур госзакупок по системе Минтранса на общую сумму более 9 млрд. грн.", — отметил он.

"По "Укрзализныце" было остановлено 300 процедур на сумму 5,62 млн. грн., по "Укравтодору" — 178 процедур на 3,5 млн. грн., по предприятиям море-хозяйственного комплекса — на 230 млн, по предприятиям связи на 16 млн.", — сообщил Лаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!