Главная Новости Политика Тимошенко считает, что Ощадбанк не виноват в очередях
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что Ощадбанк не виноват в очередях

13 января 2008, 14:34
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что Ощадбанк не виноват в очередях

Премьер-министр Юлия Тимошенко объясняет большие очереди, возникшие в учреждениях государственного Ощадбанка по получению выплат по сбережениям в бывшем Сбербанке СССР, недоверием граждан к власти. Об этом Тимошенко сказала журналистам.

"Это колоссальное недоверие людей к власти, которая за 17 лет не выполнила ни одного своего обещания людям", — сказала Тимошенко.

Еще одной причиной возникновения очередей она назвала бедность людей и желание побыстрее получить дополнительные средства к существованию.

Она считает, что Ощадбанк не виноват в образовании очередей.

Премьер выразила благодарность работникам Ощадбанка, которые, по ее словам, испытывая психологические и физические перегрузки, работая сверхурочно, стремятся выплатить перечисленные правительством суммы компенсаций вкладчикам.

Тимошенко сожалеет, что хорошее намерение правительства компенсировать людям утраченные сбережения сопровождается большими очередями.

Она еще раз призвала вкладчиков успокоится и не торопиться забирать компенсационные суммы, подчеркнув, что время выдачи таких средств не ограничено.

Тимошенко также отметила, что граждане могут воспользоваться услугами "Укрпочты", представители которых доставят деньги по месту жительства.

Кроме того, Тимошенко рекомендует вкладчикам не торопиться забирать вклады, а переоформлять их на депозитные счета в Ощадбанке под 13,5% годовых.

Она также рекомендует вкладчикам не игнорировать предлагаемые Ощадбанком талоны с указанием рекомендуемой даты и времени получения ими вкладов.

11 января Ощадбанк начал выплачивать компенсаций по обесценившимся вкладам.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!