Главная Новости Политика Ющенко направит Раде свое послание в первый день новой сессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко направит Раде свое послание в первый день новой сессии

14 января 2008, 08:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко направит Раде свое послание в первый день новой сессии

Президент Виктор Ющенко направит в Верховную Раду свое ежегодное послание о внутреннем и внешнем положении Украины в первый день работы новой сессии парламента. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Послание будет сделано в первый день новой сессии парламента", — сказал Ющенко. Он отметил, что дата этого заседания сейчас определяется в стенах Верховной Рады и по обыкновению она приходится на первую декаду февраля.

Комментируя основные акценты своего послания к ВР, Виктор Ющенко отметил, прежде всего, макроэкономические показатели. "И экономическая динамика в стране — это высокая динамика. И главная цель экономической доктрины 2008 года заключается в том, как сохранить экономические возможности года предыдущего", — сказал Президент.

Среди показателей, необходимых минимизировать, глава государства назвал дефицит государственного бюджета и уровень инфляции, который в прошлом году был одним из наиболее плохих за последний период. "Правительство, особенно Министерство финансов и Национальный банк, должны безотлагательно сесть за формирование антиинфляционных шагов", — подчеркнул Ющенко.

Он также сообщил, что его послание будет содержать требование построить качественно новый тип отношений с бизнесом, в частности, относительно решения унаследованной проблемы задолженности с НДС. "Государство не должно больше давать таких примеров", — подчеркнул Президент, отметив, что вопрос этого налога является камнем преткновения для отношений "власть — бизнес".

В своем послании к парламенту глава государства также намерен привлечь внимание к необходимости активных подготовительных действий к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Кроме того, Ющенко будет настаивать на реализации уже в 2008 году концепции строительства доступного жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!