Главная Новости Политика Председатель правления Ощадбанка извинился перед вкладчиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель правления Ощадбанка извинился перед вкладчиками

14 января 2008, 14:19
Поделитесь публикацией:
Председатель правления Ощадбанка извинился перед вкладчиками

Председатель правления Государственного Ощадного банка Анатолий Гулей извинился перед вкладчиками за неудобства из-за ажиотажа, возникшего при выплатах компенсаций по обесценившимся вкладам.

Об этом он заявил журналистам, передают "Українські новини".

"Я хочу извиниться перед вкладчиками, которые имели неудобства, особенно в первые дни (проведения выплат по обесценившимся вкладам)", — сказал он.

Гулей также призвал вкладчиков быть максимально корректными по отношению к персоналу банка, не создавать ажиотажа и дополнительного напряжения в ходе проведения выплат. "Прошу быть более корректными по отношению к работникам банка. Они сделают все, чтобы каждый был доволен", — сказал он.

Председатель правления Ощадбанка подчеркнул, что руководством финучреждения сделаны выводы относительно организационных недостатков, имевших место в первые дни проведения компенсационных выплат, а также приняты меры для их устранения.

Как сообщалось, Ощадбанк решил изменить порядок своей работы с вкладчиками бывшего Сбербанка СССР.

В частности, каждые понедельник, вторник и среда определены днями выплат компенсаций вкладчикам, каждые четверг, пятница и суббота — днями приема заявок на включение в реестр, а воскресенье — днем внесения данных по вкладчикам в реестр.

В период с 8 по 12 января зарегистрировано 1,2 млн. человек, обратившихся с заявлениями о включении их в реестр вкладчиков.

Кроме того, из 155 тыс. человек, которые прошли идентификацию к 8 января, 49 тыс. человек получили компенсационные выплаты, 30 тыс. человек решили открыть депозитные счета в банке, а остальные решили обратиться в банк позднее.

11 января Ощадбанк начал выплачивать компенсаций по обесценившимся вкладам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!