Главная Новости Политика Томенко просит Балогу защитить Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит Балогу защитить Ющенко

14 января 2008, 14:43
Поделитесь публикацией:
Томенко просит Балогу защитить Ющенко

Народный депутат от БЮТ Николай Томенко обратился с письмом к Главе Секретариата Президента Виктору Балоге с просьбой разъяснить ситуацию, которая, по его мнению, дискредитировала авторитет Президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Томенко, которым располагает "proUA".

В частности, речь идет о сообщении средствами массовой информации 8 января текущего года относительно инициативы Президента Украины не проводить зимних каникул в работе Верховной Рады Украины.

Так в сообщениях со ссылкой на пресс-службу Президента содержалась цитата: "Согласно предложению Президента, следующая сессия Верховной Рады шестого созыва должна открыться не в феврале, а 22 января, то есть в следующий вторник после закрытия первой сессии".

Томенко обращает внимание на то, что „Основной Закон Украины четко регулирует вопрос открытия сессий парламента. В частности, в ст. 83 Конституции Украины говорится, что очередные сессии Верховной Рады Украины начинаются в первый вторник февраля и первый вторник сентября каждого года. Таким образом, очевидно, что указанное выше предложение Президента противоречило норме Основного Закона”.

В то же время, спустя некоторое время на официальном сайте Президента были сделаны изменения в упомянутом сообщении пресс-службы, а именно: "…1-а сессия Верховной Рады VI созыва должна продолжить работу непосредственно до открытия 2-ой сессии – то есть в период с 21 января по 1 февраля".

Следовательно, Томенко отмечает, что „поскольку данное сообщение датируется тем самым днем и временем (8.01.2008г., в 13.30), то возникает ситуация, когда сотни средств массовой информации Украины цитировали фрагмент письма Президента, отсутствующего на официальном сайте”.

Ввиду этого, Томенко обращается к Главе Секретариата Президента Виктору Балоге с просьбой проинформировать его, проведено ли служебное расследование „относительно такого позорного факта дискредитации Президента Украины”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!