Главная Новости Политика В Запорожье спирт стал причиной взрыва в 9-этажном доме
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье спирт стал причиной взрыва в 9-этажном доме

14 января 2008, 16:02
Поделитесь публикацией:
В Запорожье спирт стал причиной взрыва в 9-этажном доме

В Запорожье сегодня произошел взрыв в 9-этажном доме. Об этом сообщил помощник начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

По ее словам, взрыв произошел сегодня около 10-и утра на кухне квартиры, расположенной на втором этаже 9-этажного дома по ул. Нагныбиды.

"В результате взрыва 2 женщины (1962 г. р. и 1969 г. р.), которые находилась на кухне, получили ожоги до 15% поверхности тела 2-й и 3-й степеней тяжести, а в здании обвалилась перегородка между двумя квартирами", — сообщила Барышева.

На данный момент установлено, что причиной взрыва стала неумышленная попытка женщин вскипятить спирт. "Решив попить чай, они налили у него жидкость из пластмассовой колбы и при этом перепутали воду со спиртом. В результате при нагревании электрочайник взорвался", — объяснила она.

На данный момент обе пострадавшие госпитализированы в ожоговое отделение 5-й горбольницы Запорожья, их состояние квалифицируется как удовлетворительное.

На месте события работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Сумма причиненного взрывом вреда пока еще не установлена.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!