Главная Новости Политика Ющенко настаивает на использовании КГОКОРОм окисленных руд после его достройки
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко настаивает на использовании КГОКОРОм окисленных руд после его достройки

14 января 2008, 17:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко настаивает на использовании КГОКОРОм окисленных руд после его достройки

Президент Украины Виктор Юшенко настаивает на использовании Криворожским горно-обогатительным комбинатом окисленных руд (КГОКОР) после его достройки в качестве сырья окисленные руды.

Об этом он заявил в Ужгороде на совместной пресс-конференции с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем, передают "Українські новини".

"Комбинат должен работать на переработку окисленных руд. Это задание номер один, ради чего он и создавался", — сказал Юшенко.

Также Ющенко отметил, что в проекте достройки комбината будут учтены все обязательства перед зарубежными партнерами.

Напомним, 20 сентября 2007 года Фонд государственного имущества отложил подписание договора о создании совместного предприятия с компаниями "Смарт-групп" (Днепропетровск) и "Металлоинвест" (Россия) для достройки КГОКОРа.

Тогда же в сентябре "Арселор Миттал Кривой Рог", заявил о намерении создать консорциум для завершения строительства КГОКОРа.

2 августа 2006 года Кабмин решил создать совместное предприятие в форме открытого акционерного общества с государственным пакетом акций не менее 50%+1 акция с целью привлечения инвестора для достройки КГОКОРа, затем специально созданная рабочая группа определили в качестве ивесторов для достройки "Металлоинвест и "Смарт-групп".

КГОКОР, который начали строить в 1983 году СССР, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Румыния, сейчас построен на 70%, при строительстве КГОКОРа предусматривалось, что сырьевой базой для него будут хзапасы окисленных руд в отвалах Новокриворожского ГОКа, который сейчас входит в состав "Арселор Миттал Кривой Рог".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!