Главная Новости Политика Ющенко распорядился навести порядок в сфере добычи янтаря
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко распорядился навести порядок в сфере добычи янтаря

15 января 2008, 12:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко распорядился навести порядок в сфере добычи янтаря

Президент Виктор Ющенко поручил Службе безопасности Украины вместе с Министерством внутренних дел, Государственной таможенной службой и Государственной пограничной службой принять безотлагательные меры относительно прекращения незаконного вывоза янтаря из Украины.

Об этом говорится в указе главы государства от 15 января "О мероприятиях по упорядочению добычи янтаря в Украине", текстом которого располагает "proUA".

Указ издан с "целью совершенствования государственного регулирования добычи янтаря в Украине, в первую очередь предотвращения его незаконной добычи, и неуклонного соблюдения природоохранного законодательства в этой сфере".

Кроме того, согласно указу, Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и внести в течение трех месяцев на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно совершенствования порядка получения документов разрешительного характера для осуществления деятельности по добыче янтаря, в частности упрощение этого порядка для разработки месторождений, не имеющих промышленного значения, при условии обязательной рекультивации нарушенных при этом земель, и усиления ответственности за незаконную добычу янтаря.

Законопроект, согласно указу, должен предусматривать участие внутренних войск Министерства внутренних дел Украины в охране месторождений янтаря.

Кроме этого глава государства рекомендует Генпрокуратуре принять дополнительные меры для обеспечения соблюдения требований закона во время добычи янтаря и осуществления операций с ним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!