Главная Новости Политика Королевская обещает, что ее комитет «включит зеленый свет для бизнеса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская обещает, что ее комитет «включит зеленый свет для бизнеса»

15 января 2008, 12:52
Поделитесь публикацией:
Королевская обещает, что ее комитет «включит зеленый свет для бизнеса»

В должности главы комитета промполитики, регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская собирается заниматься созданием равных условий хозяйствования для всех предприятий и ликвидировать льготы, установленные при предыдущем правительстве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Королевской.

"До нынешнего времени промышленная политика формировалась исключительно с позиции поддержки, сохранения и удерживания – то есть в логике экономического кризиса. Считаю, такой подход изжил себя. Не выживание, а развитие должны стать основой подхода к предпринимательской политике. Большой бизнес имеет механизм диалога с властью – теперь время создать условия такого диалога для простых предпринимателей", — считает Наталия Королевская.

Для того, чтобы такая политика стала реальностью, а не осталась на бумаге, по мнению главы комитета, "нужно создать простые шаги государства навстречу потребностям предпринимателей". "Я имею в виду – изменение существующих правил регистрации, проверок, отчетности, налоговой политики, и самих критериев относительно определения малого и среднего бизнеса. Понятно, что эти критерии не отвечают не только европейским стандартам, но и украинским реалиям. Их нужно изменить, одновременно изменяя стимулы для предпринимателей работать в производственных сферах", — добавила Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!