Главная Новости Политика У Ющенко инициативу Москаля считают перетягиванием одеяла
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко инициативу Москаля считают перетягиванием одеяла

15 января 2008, 14:28
Поделитесь публикацией:
У Ющенко инициативу Москаля считают перетягиванием одеяла

В Секретариате Президента изучается законопроект по реформированию МВД, в частности, инициированное ведомством объединения в структуре органов внутренних дел Национальной гвардии, Антикоррупционного бюро, Государственных пограничной и миграционной служб. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель Главы Секретариата Игорь Пукшин, передает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что это не реформа правоохранительных органов. Это скорее перетягивание одеяла. Это борьба за полномочия. Так, можно сделать один монстр, который будет заниматься всем и вся, но это не значит, что будет реформа", – сказал Пукшин.

По его словам, нужно изменять не институцию, а сам процесс: "На сегодняшний день максимальное внимание нужно уделить реформированию прежде всего процессуального законодательства".

Пукшин отметил, что еще год назад парламент принял в первом чтении три законопроекта относительно реформы правоохранительных органов, которые были внесены президентом Виктором Ющенко.

Учитывая это, позиция Секретариата и президента, по словам Пукшина, заключается в том, что депутаты должны свои усилия направить на доработку именно данных законов.

"Если есть замечания — пусть вносят в соответствующий комитет и как можно быстрее готовят к принятию во втором чтении", — заметил Пукшин.

"Я думаю, что внесение новых законов является шагом назад", — добавил он.

Напомним, министерство внутренних дел и депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (НУНС) инициируют объединение в структуре органов внутренних дел милиции, Национальной гвардии, Антикоррупционного бюро, Государственных пограничной и миграционной служб.

По его словам, они совместно с МВД подготовили пакет законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией и реформирование системы ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!