Главная Новости Политика Секретариат решил передать налоговую милицию в подчинение Минфину
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат решил передать налоговую милицию в подчинение Минфину

15 января 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
Секретариат решил передать налоговую милицию в подчинение Минфину

Секретариат Президента инициирует передачу налоговой милиции в подчинение Министерству финансов от Государственной налоговой администрации. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя СП Игорь Пукшин.

Он отметил, что данная инициатива является частью Концепции реформирования уголовной юстиции, в которую Секретариат сегодня намерен передать на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

Согласно проекту концепции, налоговая милиция будет являться одним из правоохранительных органов проводящих досудебное расследование. Также кроме нее войдут национальная полиция (подчинение МВД), военная полиция (подчинение Минобороны), следственное подразделение службы безопасности и антикоррупционный орган.

Пукшин подчеркнул, что является нецелесообразной система, когда налоговая милиция находится в подчинении органа, который администрирует взимание налогов, то есть Налоговой администрации и необходимо переподчинить ее другому органу власти.

В проекте концепции в этой роли выступает Министерство финансов.

Также Пукшин отметил, что другими основными моментами проекта концепции является гуманизация ответственности за право нарушения (замена тюремных заключений на штрафы для мелких преступлений) и реформирование процессуального законодательства, поскольку действующий криминально-процессуальный кодекс был принят еще в 60-х годах 20 века.

Национальная комиссия по укреплению демократии и утверждению верховенства права одобрила проект Концепции реформирования уголовной юстиции.

Президент Виктор Ющенко считает приоритетным направлением работы для Министерства юстиции на 2008 год борьбу с коррупцией.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!