Главная Новости Политика Рада отказалась продлить мораторий на продажу с/х земель до 2011
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась продлить мораторий на продажу с/х земель до 2011

15 января 2008, 18:11
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась продлить мораторий на продажу с/х земель до 2011

Верховная Рада отказалась продлить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2011 года. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 177 депутатов при необходимых 226, передают "Українські новини".

Данный проект внесли депутаты фракции Коммунистической партии Петр Симоненко, Александр Ткаченко и Владимир Матвеев.

Он предполагал разрешение продажи сельхозземель с 1 января 2011 года при условии вступления в силу до этого времени законов о государственном земельном кадастре и о рынке земель.

Данный документ также предлагал продлить срок запрета внесения права на земельный участок в уставные фонды хозяйственных обществ с 2008 по 2011 год. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что данные действия необходимы, поскольку земельное законодательство на сегодняшний день ограничено.

Отдельные законопроекты, которые должны регулировать земельные отношения еще не разработаны.

Кроме того, до сегодняшнего момента не приняты законы о государственном земельном кадастре и рынок земли, о регистрации земельных участков, а также отсутствует достоверная информация о качественном составе земель.

Как сообщалоcm, Президент Виктор Ющенко считает мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения причиной коррупции на земельном рынке.

Ющенко намерен добиться снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения с 1 января или 1 июля 2008 года. Президент исключает, что мораторий земли, который Рада продлила через преодоление президентского вето на 2007 год, будет действовать в 2008.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!