Главная Новости Политика Председатель ВАСУ убежден, что Украине не следует спешить с судебной реформой
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель ВАСУ убежден, что Украине не следует спешить с судебной реформой

15 января 2008, 19:18
Поделитесь публикацией:
Председатель ВАСУ убежден, что Украине не следует спешить с судебной реформой

Председатель Высшего административного суда Александр Пасенюк убежден, что Украине не следует спешить с проведением судебной реформы до внесения изменений в Конституцию.

Об этом заявил сегодня во время встречи в Киеве с содокладчиком Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханной Северинсен, пишет УНІАН.

"Я считаю, что на данный момент не нужно решать реформу судов", — сказал он, прибавив при этом, что сейчас Украине нужно решить вопрос финансирования судов, провести реформирование судейского самоуправления и решить вопрос социально-бытового обеспечения судей.

Что касается кардинальной перестройки, то, по убеждению Пасенюка, это нужно решать после внесения изменений в Конституцию. "Т.е. я не говорю "стоп" судебной реформе, она будет продолжаться, но те предложения, которые сейчас звучат, они невозможны без внесения изменений в Конституцию", — прибавил он.

Вместе с тем на уточняющий вопрос Северинсен, Пасенюк отметил, что он считает, что Украине не следует отказываться от частичного реформирования судебной системы. "Частичное реформирование можно проводить, но с созданием новых судов необходимо повременить", — сказал Пасенюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!