Главная Новости Политика У Днепропетровска нет средств на подготовку к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

У Днепропетровска нет средств на подготовку к Евро-2012

16 января 2008, 08:44
Поделитесь публикацией:
У Днепропетровска нет средств на подготовку к Евро-2012

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что из-за несбалансированной государственной бюджетной политики у Днепропетровска нет средств на перестройку инфраструктуры к Евро-2012, а именно обустройство дорог, фан-зон , парков, сообщает Радио "Свобода"

По его словам, в этом году у Днепропетровска в госбюджет Украины собираются изъять почти 300 миллионов гривен, а это вдвое больше, чем в прошлом году.

По словам Куличенко, в то же время никаких дотаций городам, которые будут принимать матчи Евро-2012, государство не предусмотрело.

Он также добавил, что теперь у Днепропетровска есть определенность в подготовке только одного объекта к Евро-2012 – стадиона, который строят на средства инвестора.

"Пусть там пишут, что хотят, но в этом году мы найдем пути и стадион откроется. За инвестиционные средства, без бюджетных. Бульвар пешеходный — за инвестиционные средства", – отметил Куличенко.

Сдать в эксплуатацию стадион "Днепр" планировали еще в сентябре прошлого года, однако из-за неготовности объекта несколько раз дату открытия переносили.

В Днепропетровске состоится три матча финала Евро-2012. Город ожидает 90 тысяч болельщиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!