Главная Новости Политика На прощание Ющенко дал Ханне Северинсен орден
commentss НОВОСТИ Все новости

На прощание Ющенко дал Ханне Северинсен орден

16 января 2008, 11:49
Поделитесь публикацией:
На прощание Ющенко дал Ханне Северинсен орден

Президент Виктор Ющенко наградил докладчика Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга Ханне Северинсен орденом "За заслуги" ІІ степени. Награду Ющенко вручил сегодня во время встречи с докладчиками ПАСЕ Ханне Северинсен и Ренатой Вольвенд, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают, что таким образом Президент отметил плодотворное многолетнее сотрудничество и значительный личный вклад Северинсен в развитие сотрудничества между Украиной и Советом Европы.

"Я благодарю за ту колоссальную работу, которую вы сделали для того, чтобы в Украине была восстановлена демократия", – сказал Президент, вручая эту награду.

Во время разговора Глава государства отметил позитивную динамику отношений между Украиной и Советом Европы.

Участники встречи также обсудили перспективы рассмотрения ПАСЕ вопроса осуждения Голодомора в Украине 1932 – 33 гг. и почтение памяти миллионов украинцев, умерших в 30-ые годы в результате искусственного голода.

Украинская сторона выразила свою позицию относительно избрания судьи Европейского суда по правам человека от Украины. 20 декабря Украина направила список из трех кандидатур на эту должность, который был определен конкурсной комиссией, созданной в соответствии с Указом Президента. Украина настаивает на том, чтобы именно этот список был рассмотрен в рамках ПАСЕ.

Справка: Х.Северинсен – гражданка Дании. С 25 апреля 1997 года – Содокладчик ПАСЕ по вопросам выполнения Украиной обязанностей и обязательств перед СЕ. С 29 июня 2007г. по 12 октября в 2007 г. – Председатель Специального комитета СЕ по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине.

Этот визит будет последним для Х.Северинсен в качестве докладчика Комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга по Украине, поскольку, согласно информации Секретариата ПАСЕ, она завершает парламентскую деятельность и, соответственно, покидает Парламентскую ассамблею в январе в 2008 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!