Главная Новости Политика Минуглепром отменил увеличение зарплат руководству шахт
commentss НОВОСТИ Все новости

Минуглепром отменил увеличение зарплат руководству шахт

16 января 2008, 18:15
Поделитесь публикацией:
Минуглепром отменил увеличение зарплат руководству шахт

Министерство угольной промышленности своим приказом отменило действие своего приказа от 2 ноября 2007 года, регламентировавшего увеличение заработных плат директорам шахт, начальникам добычных участков и бригадирам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Профсоюза угольщиков, передают "Українські новини".

"Министр угольной промышленности Виктор Полтавец на основании определения Окружного административного суда города Киева № 8/35 от 26 декабря 2007 года подписал приказ №16, которым с 1 января 2008 года отменил приказ своего предшественника от 2 ноября 2007 года № 487", — говорится в сообщении.

Приказ №16 обязывает гендиректоров государственных предприятий по добыче угля и самостоятельных шахт определить условия оплаты труда работников, указанных в приказе Минуглепрома № 487, и после согласования с профсоюзами обеспечить их внесение в коллективные договоры.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании Кабинета Министров 16 января выступила за проведение экспертной оценки возможности введения почасовой оплаты труда в угольной отрасли и принятия по ее результатам решения Кабмина.

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде подготовила свои предложения к проекту программы Кабмина, в частности, предложения касаются введения почасовой оплаты труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!