Главная Новости Политика НУНС за сохранение необходимых для работы депутатских льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС за сохранение необходимых для работы депутатских льгот

16 января 2008, 18:24
Поделитесь публикацией:
НУНС за сохранение необходимых для работы депутатских льгот

Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" считает, что льготы, необходимые для непосредственной работы депутатов Верховной Рады, надо сохранить. Об этом сообщила пресс-служба "Народной самообороны".

По словам депутата от НУНС Олега Новикова, в среду на политсовете блок рассмотрел вопрос об ограничении депутатских льгот. "Все без исключения народные депутаты блока и руководители партий, которые его создали, единогласно высказались за то, что надо льготы отменять, но при этом есть некоторые замечания", — сказал он.

В частности, депутаты решили, что льготами нельзя называть то, что необходимо парламентариям для выполнения своих служебных обязанностей. Депутаты против сокращения зарплаты своим помощникам и расходов на содержание своих офисов.

В то же время, Новиков отмечает, что ряд льгот безусловно надо отменять -среди них предоставление бесплатного жилья, бесплатного санаторного лечения и путевок, служебного транспорта.

Таким образом, НУНС решил перед голосованием за отмену льгот собраться политсовету и пригласить представителей блока Юлии Тимошенко для того, чтобы четко определить, что есть льготы, а что — служебная необходимость депутата.

При этом Новиков уверяет, что НУНС проголосует за закон в первом чтении, но ко второму его надо будет доработать.

15 января лидер НУНС Вячеслав Кириленко заявил, что его фракция зарегистрировала в парламенте проект закона об отмене депутатских льгот.

Как сообщалось, в ходе предвыборной кампании НУНС обещал отменить депутатские льготы в случае прохождения в парламент.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!