Главная Новости Политика За призывы к вооруженному восстанию жителю Одесчины суд дал 4 года
commentss НОВОСТИ Все новости

За призывы к вооруженному восстанию жителю Одесчины суд дал 4 года

17 января 2008, 09:37
Поделитесь публикацией:
За призывы к вооруженному восстанию жителю Одесчины суд дал 4 года

Суд приговорил к 4 годам лишения свободы жителя Одесчины за распространение материалов с призывами к вооруженному восстанию с целью изменения границ территорий и государственной границы Украины путем объединения с Беларусью и Россией в единый монархический союз.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, в конце декабря прошлого года Печерский районный суд Киева вынес приговор в деле 43-летнего жителя Одесчины за совершение посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 УК Украины).

43-летний злоумышленник с помощью электронной и копировальной техники в одном из компьютерных клубов Киева изготовил около 7 тысяч открыток и брошюр от лица несуществующей организации – Русской Православно-Монархической партии (боевой), и распространял их в разных районах столицы в местах массового сосредоточения людей (возле центрального железнодорожного вокзала, на Арсенальной площади).

В так называемых "революционных" творениях — "Киев собираются отравить диоксином", "Украинская матрица перезагрузка", "Еврейский фашизм", "Сионизм против человечества", "Выбор-2006 между Спасителем и Антихристом", "Терновый венок России" — автор призывал к уничтожению независимости Украины, к вооруженному восстанию с целью изменения границ территории и государственной границы Украины путем объединения с Беларусью и Россией в единый монархический союз.

Также эти произведения призывали к физическому уничтожению лиц еврейской национальности.

На суде житель Одесчины полностью признал свою вину, и учитывая искреннее раскаяние подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с отсрочкой выполнения наказания, если он в течение 2 лет не совершит нового преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!