Главная Новости Политика Минюст считает незаконной облаву ГАИ на водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст считает незаконной облаву ГАИ на водителей

17 января 2008, 12:20
Поделитесь публикацией:
Минюст считает незаконной облаву ГАИ на водителей

Действия ГАИ по изъятию прав у водителей незаконны, и водители могут отказаться отдавать сотрудникам ГАИ документы. Об этом сообщил "Сегодня" заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнейчук.

Издание отмечает, что облава ГАИ на водителей, в ходе которой инспектора изымают у последних права по подозрению в нарушении правил и передают дело в суд, вызвала протесты не только автолюбителей, но и Министерства юстиции.

В частности, в Минюсте сообщили, что никаких распоряжений МВД об усилении контроля за водителями и изъятии у них прав они не регистрировали, хотя это предусмотрено для всех нормативных актов всех министерств.

"Да, Луценко действительно не регистрировал никаких актов, касающихся ГАИ. Я считаю, что действия ГАИ по изъятию прав незаконны. Водители могут забирать у ГАИ права, говорить, что их изъятие незаконно, и ехать дальше", — отметил замминистра юстиции Евгений Корнейчук.

Вместе с тем, в департаменте ГАИ сообщили, что основанием для активизации их сотрудников служит распоряжение начальника департамента автоинспекции Сергея Коломийца от 8 января 2008 года о месячнике профилактической отработки дорог.

Напомним, ранее сообщалось, что министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о переходе Государственной автомобильной инспекции на усиленный режим работы с 10 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!