Главная Новости Политика Ющенко возмущается, что Тимошенко не учла все его предложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко возмущается, что Тимошенко не учла все его предложения

17 января 2008, 15:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко возмущается, что Тимошенко не учла все его предложения

Кабинет Министров не учел ряд предложений Президента Виктора Ющенко в проекте программы деятельности правительства "Украинский прорыв: для людей, а не политиков". Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом Министров Ян Берназюк, передает корреспондент "proUA".

"Некоторые предложения не были учтены в проекте программы", — сказал Берназюк.

В частности, по его словам, в проект программы не были внесены положения относительно решения вопроса по задолженности по выплатам заработной платы, вопрос относительно строительства доступного жилья, а также положение относительно урегулирования вопросов на рынке зерна.

Кроме того, отметил Берназюк, правительство не учло предложения Президента относительно обеспечения школ Интернетом. "Правительство по непонятным причинам отказалось сократить сроки обеспечения школ Интернетом", — сказал Берназюк, напомнив, что Ющенко предлагает завершить обеспечение Интернетом школ до конца 2008 года.

Отдельно, отметил он, Президент отметил, что будет отстаивать позиции относительно исключения из проекта программы деятельности Кабмина положения относительно разработки правительством проекта изменений к закону "О Кабинете Министров".

По словам Берназюка, Ющенко отмечает то, что проект изменений в закон "О Кабинете Министров", которые внес Президент, парафируют демократическим большинством, и он не подлежит ревизии.

Также Глава государства будет настаивать на исключении из проекта программы положения о разработке Кабмина проекта закона "О внесении изменений в Конституцию".

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство включило в проект своей программы "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков" все замечания Президента Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!