Главная Новости Политика Москаль просит у Луценко подкрепления на борьбу с «вором в законе» Камо
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит у Луценко подкрепления на борьбу с «вором в законе» Камо

17 января 2008, 19:43
Поделитесь публикацией:
Москаль просит у Луценко подкрепления на борьбу с «вором в законе» Камо

Первый заместитель Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль обратится к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с просьбой направить в Крым дополнительные силы МВД для проверки законности принятия земельных решений в Симферополе и на Южном берегу.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Симферополе.

"Я буду просить Луценко направить дополнительные силы для проверки по земельному вопросу города Симферополя, а также дальнейшей проверки побережья Крыма", – отметил Москаль.

По его словам, проверка принятия земельных вопросов в Крыму, которая в настоящее время проводится силами работников МВД Украины, показала: многие участки земли на полуострове оформляются на подставные юридические и физические лица. После чего, отмечает Москаль, земля, полученная за бесценок, "переходит на вторичный рынок и продается по завышенной цене". "Это не единичные случаи, а это случаи, которые имеют место почти во всех поселковых и городских советах, которые проверяли", – сказал Москаль, подчеркнув, что именно поэтому для дальнейшей проверки земельных решений в Крым должны быть направлены дополнительные силы МВД из регионов Украины.

Москаль также заявил, что вокруг многих городских и поселковых советов автономии "орудуют целые стаи преступных группировок", которые "выступают земельными маклерами". "Они заказывают у депутатов, руководства, мэров землю, на которую положили глаз те или иные коммерческие структуры", – отметил первый заместитель парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

В качестве примера Москаль привел случай, который, по его данным, произошел в одном из советов Большой Ялты. "Уникальный случай – один из поселковых советов, который входит в Большую Ялту, даже выделил один гектар земли известному преступнику по кличке "Камо" (гражданин РФ, криминальный авторитет Камо Сафарян), который вообще не является гражданином Украины. Так у меня вопрос: для кого земля в Крыму – для крымчан или для воров в законе?" – подчеркнул Москаль.

По указанию главы МВД с конца декабря 2007 года в Крыму работает спецподразделение по расследованию преступлений в сфере земельных ресурсов.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!