Главная Новости Политика Оппозиция блокирует парламентскую трибуну (обновлено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция блокирует парламентскую трибуну (обновлено)

18 января 2008, 11:19
Поделитесь публикацией:
Оппозиция блокирует парламентскую трибуну (обновлено)

Народные депутаты, члены фракции Партии регионов блокируют в эти минуты парламентскую трибуну, передает корреспондент "proUA".

Они требуют отзыва совместного обращение Украины к НАТО о возможном вступлениии в альянс.

В свою очередь, Яценюк обратился к Партии регионов и КПУ с предложением – внести сегодня на рассмотрение ВР изменения к закону "Об основах национальной обороны Украины", а также к постановлению ВР от 21 ноября 2002 года.

"Обращаюсь с предложением к двум фракциям — Партии регионов и КПУ внести на рассмотрение изменения к закону "Об основах национальной обороны Украины", где исключить статью 6 и 8 и внести изменения в постановление ВР, за которое, кстати, тоже Нестор Иванович (Шуфрич – ред.) проголосовал, от 21 ноября 2002 года в части исключения пункта 1.1. Как только мы это голосуем – немедленно будет отозвана подпись", — заявил Яценюк

"Поэтому я прошу садиться, продолжим заседание, поработаем по всем вопросам повестки дня, не будем дискредитировать авторитет украинского парламента", — добавил он

Кроме того, Яценюк порекомендовал депутатам, требующим его отстранения, или собрать 150 подписей за его отставку или подавать в суд.

Однако депутаты никак не отреагировали на соответствующее предложение спикера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!