Главная Новости Политика Огрызко передал Схефферу «письмо трех»
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко передал Схефферу «письмо трех»

18 января 2008, 15:30
Поделитесь публикацией:
Огрызко передал Схефферу «письмо трех»

Министр иностранных дел Владимир Огрызко передал Генеральному секретарю НАТО Яапо де Хооп Схефферу письмо, подписанное руководителями Украины относительно программы Плана действий относительно членства в НАТО. Это состоялось в ходе его визита в Брюссель, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

В свою очередь, Генеральный секретарь НАТО пообещал поинформировать членов Альянса об отмеченном документе. Также Схеффер отметил важность активизации политического диалога с Украиной на высоком уровне.

Во время встречи с Генеральным секретарем НАТО Огрызко отметил, что и Президент Украины Виктор Ющенко, и нынешнее Правительство имеют единственное виденье внешнеполитических перспектив Украины, а также политическую волю и необходимые механизмы относительно их реализации.

Схеффер подчеркнул, что Альянс высоко ценит отношения особого партнерства с Украиной, отметив, что союзники готовы и в дальнейшем к активному сотрудничеству в реализации евроатлантических устремлений Украины. От имени Альянса Генеральный секретарь выразил благодарность Украине за ее последовательный взнос в укрепление евроатлантической безопасности в контексте активной поддержки операции "Активные усилия", других миссий и операций под руководством НАТО.

В свою очередь, Огрызко заверил собеседника в скорейшем принятии годового Целевого плана Украина-НАТО на 2008 год и его своевременной и неуклонной имплементации.

Напомним, Украина просит НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий относительно членства в организации на саммите Украина – НАТО в Бухаресте в апреле месяце.

Фракция Коммунистической партии требует от председателя Верховной Рады отозвать свою подпись из-под совместного обращения, подписанного им, Президентом и премьер-министром относительно возможности присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что отзовет свою подпись под письмом о вступлении Украины в НАТО в том случае, если будут отменены два закона и постановление о членстве в альянсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!