Главная Новости Политика Ющенко призвал Литвина активнее поработать с землей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал Литвина активнее поработать с землей

18 января 2008, 15:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал Литвина активнее поработать с землей

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что в принципиально важных вопросах фракция "Блока Литвина" и в дальнейшем будет демонстрировать государственнический подход к решению сложных общественно-политических и социально-экономических проблем.

Об этом он заявил во время встречи с лидером одноименного блока Владимиром Литвиным, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

На встрече обсуждалась тема законодательных инициатив фракции, в частности, относительно земельного законодательства. Так Президент отметил, что последующее консервирование существующей ситуации на рынке земли приводит лишь к ее заострению. "Законодательная ненормированность этой сферы активно используется теневыми дельцами для обезземеливания крестьян, которые в результате остаются без своих законных земельных паев", – отметил Ющенко.

Президент обратился к фракции "Блока Литвина" с предложением активно включиться в разработку и принятие законов, от которых зависит внедрение цивилизованного рынка земли и начало полномасштабной аграрной реформы.

Также Виктор Ющенко надеется на конструктивный подход фракции "Блока Литвина" в вопросе принятия законов о Кабинете Министров, о внесении изменений в закон "О местном самоуправлении в Украине", а также о внесении изменений в закон "О местных государственных администрациях". "Принятие данных законов очень необходимо для сбалансирования отношений в треугольнике Президент – парламент – правительство", – подчеркнул Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!