Главная Новости Политика Луценко не собирается уходить в отставку из-за драки с Черновецким
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не собирается уходить в отставку из-за драки с Черновецким

21 января 2008, 08:56
Поделитесь публикацией:
Луценко не собирается уходить в отставку из-за драки с Черновецким

Министр внутренних дел Юрий Луценко не собирается уходить в отставку после инцидента с мэром Киева Леонидом Черновецким.

Об этом он сказал журналистам в Ивано-Франковске во время проведения всеукраинского фестиваля вертепов "Карпатия", передают "Українські новини".

"А почему я должен уйти в отставку? Я работаю министром внутренних дел и никаких законов не нарушал. Но как человек я имею право на защиту своего достоинства", — сказал Луценко.

Он назвал все обвинения Черновецкого безосновательными и лживыми.

Луценко возмущен также тем, что Черновецкий оболгал его не на улице, не во время политических дебатов, а на заседании конституционного органа — СНБО — во время рассмотрения земельных вопросов.

"Человек, который должен отвечать за полное ограбление столицы, Украины бросает абсолютно лживые обвинения", — отметил он.

Луценко еще раз подчеркнул, что его поступок отвечает традициям защиты человеческого достоинства и он не намерен уходить в отставку.

"Я не собираюсь уходить в отставку, у меня много работы, в том числе относительно расследования ограбления Киева и, очевидно, о роли руководителей мы узнаем в ближайшее время", — заключил он.

Как сообщалось, Партия регионов инициирует создание комиссии Рады по расследованию инцидента между Луценко и Черновецким.

18 января между Луценко и Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны после того, как Черновецкий обвинил Луценко в вымогательстве земли.

По словам министра, после заседания он подошел к Черновецкому и назвал его лжецом и подлецом.

В ответ мэр ударил министра ногой в колено, а Луценко, в свою очередь, дал Черновецкому пощечину.

По версии Черновецкого, Луценко набросился на него неожиданно, ударил в пах и по лицу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!