Главная Новости Политика Довгий говорит, что Луценко дал пощечину не Черновецкому, а киевский общине
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий говорит, что Луценко дал пощечину не Черновецкому, а киевский общине

21 января 2008, 13:37
Поделитесь публикацией:
Довгий говорит, что Луценко дал пощечину не Черновецкому, а киевский общине

Кабинет Министров, Верховная Рада и Генеральная Прокуратура должны дать надлежащую оценку действиям и заявлениям министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель Киевского городского головы – секретарь Киевсовета Олесь Довгий, сообщила "proUA" пресс-служба КГГА.

"Когда двое мужчин выясняют отношения с кулаками – это способ известный с давних времен. И очевидно, что в принципе – это всегда дело тех, кто принимает участие в поединке. Однако я убежден, что когда на месте этих двух мужчин оказываются должностные лица: министр внутренних дел и мэр столицы, а ареной их поединка становится зал, в котором проходит заседание Совета национальной безопасности, — тогда это уже перестает быть частным делом этих двух мужчин", — сказал Довгий, комментируя инцидент, случившийся 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны между руководителем МВД Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.

"Я убежден, что в случае, если господин министр не найдет в себе силы и возможность извиниться перед киевлянами, если его поступок будет легализован, то тогда любой милиционер может запросто применить физическую силу без соответствующего разрешения на то. Будут ли при этом чувствовать себя в безопасности наши граждане?", — прибавил он.

Кроме того, Довгий считает, что Луценко должен извиниться перед правительством, членом которого он является, поскольку своим позорным поступком и дальнейшими заявлениями нанес серьезный удар по имиджу Кабинета Министров, который в своих программных основах задекларировал отстаивание европейских демократических ценностей.

"Леонид Черновецкий не требует личных извинений. Тем не менее он имеет намерение защищать достоинство киевской общины, которой Луценко дал пощечину. В свою очередь Блок Леонида Черновецкого будет требовать отставки министра на период расследования", — подчеркнул секретарь Киевсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!