Главная Новости Политика Украинских судебных исполнителей снова не пустили на «Марс-75»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских судебных исполнителей снова не пустили на «Марс-75»

21 января 2008, 13:48
Поделитесь публикацией:
Украинских судебных исполнителей снова не пустили на «Марс-75»

Украинских судебных исполнителей сегодня не допустили на территорию станции радионавигационной системы "Марс-75" гидрографической службы Черноморского флота (город Геническ Херсонской области), передает "Інтерфакс".

"Представителям подразделения принудительного исполнения решений отдела государственной исполнительной службы главного управления юстиции в Херсонской области, прибывшим с целью изъятия навигационно-гидрографического объекта из ведения Минобороны России, было отказано в допуске на территорию российского военного объекта", — говорится в сообщении службы информации и общественных связей Черноморского флота России.

Отказ был мотивирован тем, что "данный спор должен решаться между Россией и Украиной на межправительственном уровне в соответствии и в рамках заключенных соглашений".

Напомним, активисты всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" начали акцию "общественного освобождения" радионавигационной станции Черноморского флота России в Геническе.

Ранее Высший хозяйственный суд Украины подтвердил незаконность владения Россией навигационно-гидрографическими объектами в Крыму.

Министерство иностранных дел Украины призвало Россию вернуть ей станцию радионавигационного наблюдения МАРС-75.

Российские военнослужащие не пустили представителей Отдела государственной исполнительной службы Генического районного управления юстиции на территорию радионавигационной станции “Марс-75”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!