Главная Новости Политика Черновецкий собирает жалобы на подчиненных Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий собирает жалобы на подчиненных Луценко

21 января 2008, 15:33
Поделитесь публикацией:
Черновецкий собирает жалобы на подчиненных Луценко

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает горожан сообщать в городской сall-центр о фактах неправомерных действий правоохранителей. Об этом говорится в заявлении Черновецкого, передают "Українські новини".

"Я буду отстаивать и защищать интересы простых киевлян, я не позволю "луценкам" в погонах безнаказанно злоупотреблять властью, которую им доверило государство", — заявил Черновецкий.

Он считает, что министр внутренних дел Юрий Луценко своим поступком подал сигнал правоохранителям, что физическим путем можно решить проблемы следствия.

Черновецкий отметил, что работал в правоохранительных органах и знает, что методы работы начальника перенимают и его подчиненные.

"Все нарушения закона со стороны милиции теперь полностью лежат на руководителе ведомства — Юрии Луценко, который подал недостойный пример для своих подчиненных", — заявил мэр.

Также он намерен на собственном примере продемонстрировать гражданам, как следует отстаивать свои конституционные права.

Как сообщалось, временно исполняющий обязанности Генерального прокурора Сергей Винокуров поручил прокурору Киева Евгению Блаживскому выяснить обстоятельства инцидента, произошедшего между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.

Глава Секретариата Президента Виктор Балога называет позорным инцидент, произошедший между Луценко и Черновецким.

21 января Президент Виктор Ющенко попросил Генеральную прокуратуру расследовать обстоятельства инцидента, произошедшего между Луценко и Черновецким.

18 января между Луценко и Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!