Главная Новости Политика Эксперты отмечают, что законопроекты об игорном бизнесе в первую очередь должен оценить Минфин
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты отмечают, что законопроекты об игорном бизнесе в первую очередь должен оценить Минфин

22 января 2008, 12:06
Поделитесь публикацией:
Эксперты отмечают, что законопроекты об игорном бизнесе в первую очередь должен оценить Минфин

Верховной Раде не обходимо рассматривать законопроекты, касающиеся регулирования в Украине игорного бизнеса, после оглашения Министерством финансов Украины своей позиции по данному вопросу с учетом интересов государственного и местных бюджетов, считает президент Союза предпринимателей игорного бизнеса Украины Александр Бойко. Об этом он сказал "Интерфакс-Украина", пишут "Подробности".

По мнению Бойко, целесообразно также провести на эту тему публичные слушания в парламенте. "Только такой подход позволит обеспечить транспарентный и незаангажированный процесс формирования нормативной базы, регулирующей отрасль. И только после этого целесообразно проводить слушания в парламентских комитетах", — убежден глава Союза предпринимателей игорного бизнеса.При этом он отметил, что на заседании парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства 23 января должны быть рассмотрены проект закона об азартных играх (№ 1016), подготовленный народным депутатом Григорием Смитюхом (Партия регионов), проект закона о правовом регулировании организации и проведении азартных игр на территории Украины (№1016-1), подготовленный Валерием Писаренко (БЮТ), проект закона о государственном регулировании деятельности по проведению азартных игр (№1016-2), подготовленный Оксаной Билозир (НУНС), и др.Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о намерении Кабинета министров

урегулировать сферу игорного бизнеса.

Союз предпринимателей игорного бизнеса Украины создан в 2007 году. Объединяет работающие в Украине крупные сети, на долю которых, по различным оценкам, приходится от 50% до 70% легального рынка игорного бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!