Главная Новости Политика В Крыму на рынках ищут зараженные гриппом яйца
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму на рынках ищут зараженные гриппом яйца

22 января 2008, 12:16
Поделитесь публикацией:
В Крыму на рынках ищут зараженные гриппом яйца

В Крыму специально созданные бригады проверяют места продажи куриных яиц на предмет наличия продукции с птицефермы в Красногвардейском районе, где был выявлен птичий грипп. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

"В Крыму проводятся рейдовые проверки мест продажи куриных яиц с птицефабрики, где зафиксирован птичий грипп", — отметили в пресс-службе.

По информации Минздрава, к настоящему времени на данном птицеводческом предприятии, расположенном в селе Ровное Красногвардейского района, уничтожено 24922 головы птицы и 14760 штук яиц, проводятся дезинфекционные мероприятия.

В пресс-службе министерства также сообщили, что группы, в состав которых входят медработники, ветеринары, сотрудники СЭС и других служб, проводят обследование населенных пунктов Красногвардейского района на предмет возможных случаев заболевания домашней птицы.

В частности уже обследовано 170 населенных пунктов, 9930 частных домовладений, 55,5 тысяч голов птицы.

Помимо этого, в 3-километровой зоне от очага выявления птичьего гриппа проводится иммунизация населения, прививки уже сделаны 160-ти селянам.

Напомним, 17 января из Госкомитета ветеринарной медицины поступило сообщение о лабораторном подтверждении факта выявления высокопатогенного гриппа птицы (вирус типа Н5N1) в птицеводческом хозяйстве ЧП Лобзенко (с. Ровное Красногвардейского района АРК). Здесь в период с 15 по 17 января была зафиксирована гибель 153 голов птицы. Всего в этом хозяйстве содержалось порядка 25 тыс. голов кур. По данным крымских властей, к 16 часам 19 января изъятая в очаге заражения птица в количестве 25 тыс. голов была полностью утилизирована.

По материалам "Контекст-медиа", Территория К



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!