Главная Новости Политика Ющенко критикует Кабмин за невыполнение энергетической стратегии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко критикует Кабмин за невыполнение энергетической стратегии

22 января 2008, 13:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко критикует Кабмин за невыполнение энергетической стратегии

Президент Виктор Ющенко критикует правительство за невыполнение энергетической стратегии Украины. Об этом говорилось в ходе его встречи с министром топлива и энергетики Юрием Проданом, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По словам Главы государства, доныне не приняты необходимые меры для наращивания добычи газа. Он напомнил, что в 2007 году добыча сократилась из 21 млрд. куб. метров до 20,6 млрд., а в 2008 году предусматривается добыть лишь 20,3 млрд.

"Энергетическая стратегия на период до 2030 года не подкреплена соответствующими программными решениями и планами мероприятий на ее выполнение", — констатировал Ющенко.

Кабмин, по его словам, не контролирует выполнение настоящего документа, не установлена ответственность руководителей соответствующих органов исполнительной власти за ее несоблюдение. "Поэтому отраслевыми министерствами и ведомствами игнорируется выполнение показателей, заложенных в стратегии, убежден Президент", — заявляет он.

Президент, кроме того, обратил внимание на невыполнение задания относительно уменьшения потребления природного газа за счет повышения эффективности энергопотребления.

Одним из основных вопросов к утвержденному правительством прогнозному балансу Президент назвал объемы природного газа, предусмотренные по фондам госадминистраций, которые, собственно, должны удовлетворять потребности населения, бюджетных учреждений, организаций и предприятий коммунальной теплоэнергетики. Глава государства обратил внимание, что сравнительно с Прогнозным балансом на 2007 год (распоряжение Кабмина от 17.10.2007), эти показатели потребления газа по всем позициям "увеличены без объяснений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!