Главная Новости Политика Ющенко еще три дня будет ожидать от Януковича кандидатур в НКС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко еще три дня будет ожидать от Януковича кандидатур в НКС

22 января 2008, 15:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко еще три дня будет ожидать от Януковича кандидатур в НКС

Президент Виктор Ющенко призывает Партию регионов направить свои предложения относительно кандидатур представителей в Национальный конституционный совет и сделать это на протяжении ближайших 2-3 дней.

Об этом Ющенко заявил во время встречи с лидерами депутатских фракций Верховной Рады, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Для меня очень принципиально, чтобы оппозиция принимала более активное участие", – заявил Президент.

Глава государства заверил, что созданием Национального конституционного совета "не ставит за цель написать Конституцию под какую-то политическую силу или политическую фигуру".

"Нам нужно все сделать, чтобы Национальный конституционный совет стал консолидирующим органом, в котором будут совместно работать и согласовывать позиции представители всех без исключения политических сил, общественных инициатив. Мы должны в работе этого совета допустить все ключевые стороны, мнения которых важны в конституционном процессе", – заявил Виктор Ющенко.

Напомним, из пяти парламентских партий и блоков подали свои кандидатуры в состав Национального конституционного совета четыре политических силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!