Главная Новости Политика В Херсоне починили водопровод
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне починили водопровод

22 января 2008, 15:41
Поделитесь публикацией:
В Херсоне починили водопровод

22 января в 12:00 коммунальное предприятие "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства Херсона" закончило работы по ликвидации прорыва на магистральном водопроводе по ул. Розы Люксембург в Херсоне.

Об этом "Українським новинам" сообщил начальник управления общественных связей исполкома Херсонского горсовета Игорь Безердян.

Согласно сообщению, по состоянию на 12:00 повреждение на аварийном участке было ликвидировано, и идет заполнение системы водой.

Планируется, что в 17:00 вода поступит во все дома.

Как сообщалось, 20 января 25 тыс. человек остались без водоснабжения из-за прорыва водопровода по ул. Розы Люксембург в Херсоне из-за проседания почвы и длительной эксплуатации магистрального железобетонного водовода (диаметр трубы 700 мм), который принадлежит городскому коммунальному предприятию "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства Херсона".

Без водоснабжения остались 83 высотных и 505 частнгых домов, 3 школы, 3 детских сада и 153 предприятия и организации микрорайона Жилпоселок в Херсоне.

Восстановительные работы вели 2 бригады КП, задействованы 45 человек и 9 единиц техники.

К домам был организован подвоз технической и питьевой воды 9-ю специализированными автоцистернами водоканала и Главного управления МинЧС в Херсонской области.

Водовод построен в 1985 году из железобетонных труб диаметром 700 мм.

В Херсоне проживают 326 тыс. населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!