Главная Новости Политика Губернаторы говорят, что их пребывание в СНБО «было полезным»
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернаторы говорят, что их пребывание в СНБО «было полезным»

22 января 2008, 17:47
Поделитесь публикацией:
Губернаторы говорят, что их пребывание в СНБО «было полезным»

Глава Сумской облгосадминистрации Павел Качур считает, что пребывание губернаторов в составе Совета национальной безопасности и обороны "было полезным". Об этом он сказал в интервью УНІАН, прибавив, что главам ОГА не объяснили причину вывода их из состава этого государственного органа.

"О выводе губернаторов из состава СНБО я, как, наверное, и все мои коллеги, узнал из текста указа Президента Украины, оглашенного на официальном сайте главы государства. Причину такого шага нам не объяснили. Считаю, что пребывание руководителей областей в Совете нацбезопасности было полезным", — сказал Качур.

Также он подчеркнул, что предложения, которые звучали от губернаторов во время заседаний СНБО, "в определенной мере отражали срез общественного мнения жителей тех регионов Украины, которые они представляли".

"Сейчас в СНБО не осталось, к сожалению, руководителей ни одной из областей. А наше присутствие на заседаниях Совета позволяло ощутить тот сегмент проблемных вопросов, на которые необходимо обращать внимание именно в регионах нашего государства и которые нуждаются в скорейшем решении. Именно поэтому наше присутствие в СНБО и было полезным", — подчеркнул Качур.

Напомним, 21 января Президент Украины Виктор Ющенко своим указом вывел из состава СНБО глав областных государственных администраций, а также глав государственных городских администраций Киева и Севастополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!