Главная Новости Политика Ющенко письменно рассказал Тимошенко, что делать с приватизацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко письменно рассказал Тимошенко, что делать с приватизацией

22 января 2008, 18:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко письменно рассказал Тимошенко, что делать с приватизацией

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что первоочередным шагом Правительства в сфере приватизации должно быть усовершенствование законодательного обеспечения. Об этом говорится в письме главы государства к Премьеру, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

Прежде всего глава государства настаивает на усовершенствовании Закона Украины "О приватизации государственного имущества" и разработке новой Государственной программы приватизации

Президент убежден, что в усовершенствованном Законе Украины "О приватизации государственного имущества" и новой Государственной программе приватизации должны быть предусмотрены: усовершенствование механизма продажи государственного имущества с целью обеспечения максимальной прозрачности этого процесса; разработка программ реформирования отдельных областей, "дорожных карт", с определением способов продажи ведущих объектов отдельных областей и условий привлечения инвестиций.

А также влияние, которое будет иметь государство на развитие этих сфер, и механизмы для регулирования соответствующих рынков; формирование четкой государственной стратегии эффективной структуры собственности, в том числе путем сокращения перечня объектов, не подлежащих приватизации, закрепленных в государственной собственности, продажа неконтрольных пакетов акций обществ, на которые государство не имеет влияния и прочее.

Также Президент в своем письме коснулся вопроса приватизации шести облэнерго и КГОКОРа. Ющенко просит изучить поднятые в письме вопросы, по результатам просмотреть распоряжение Кабинета Министров Украины от 16.01.2008 № 81-р и поинформировать до 15 февраля 2008 года о результатах и безотлагательно внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины "О Государственной программе приватизации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!