Главная Новости Политика Одесса выделит 736 млн. грн. на подготовку Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса выделит 736 млн. грн. на подготовку Евро-2012

22 января 2008, 19:42
Поделитесь публикацией:
Одесса выделит 736 млн. грн. на подготовку Евро-2012

Одесса выделит 736 млн. гривен на подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом во вторник в ходе сессии Одесского городского совета сообщила начальник управления экономики горсовета Ольга Садовская, передают "Українські новини".

В ходе сессии депутаты горсовета утвердили программу подготовки к чемпионату.

Садовская уточнила, что 736 млн. гривен на реализацию этой программы планируется до 2012 года выделить из городского бюджета, еще 2,2 млрд. гривен Одесса рассчитывает получить из государственного бюджета, еще 5,5 млрд. гривен предполагается привлечь в виде инвестиций.

По словам Садовской, программа предусматривает строительство нового стадиона на 32 тыс. мест в Лузановке (курортная зона, Суворовский район Одессы), реконструкцию стадиона ЧМП в парке им. Шевченко, возведение нескольких отелей, паркингов, тренировочных баз.

Кроме того, по словам Садовской, планируется создать новые транспортные развязки и подземные переходы, сквозную магистраль "Север-Юг", которая соединит Суворовский и Киевский районы Одессы.

Строительство магистрали "Север-Юг" оценивается в 700 млн. гривен, из которых 400 млн. предполагается получить из государственного бюджета.

Садовская добавила, что, согласно программе, из государственного бюджета планируется получить 95 млн. гривен на реконструкцию и реставрацию исторической части Одессы, из горбюджета — 10 млн. гривен — на реконструкцию Приморского бульвара, и 2 млн. гривен — на реконструкцию Потемкинской лестницы.

Напомним, принимать Евро-2012 будут Киев, Львов, Донецк, Днепропетровск, Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань. Вместе с тем Одесса, Харьков, Краков и Хожув — резервные города.

Резервные города будут привлечены к проведению Евро-2012 в случае проблем с готовностью основных городов, а также в случае возможного увеличения количества участников чемпионата с 16 до 24 команд.

В октябре 2007 года Одесса создала департамент по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!