Главная Новости Политика Первый замминистра юстиции признал, что как киевлянин сам бы врезал Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый замминистра юстиции признал, что как киевлянин сам бы врезал Черновецкому

23 января 2008, 08:45
Поделитесь публикацией:
Первый замминистра юстиции признал, что как киевлянин сам бы врезал Черновецкому

Первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнийчук заявляет, что "как киевлянин, сам бы в морду дал этому Черновецкому".

Так Корнийчук вчера на пресс-конференции в Донецке прокомментировал стычку министра внутренних дел Юрия Луценко и мэра Киева Леонида Черновецкого, пишет "Остров".

"В плоскости мужских отношений, пожалуйста, не комментируйте меня как заместителя министра юстиции, я сам бы ему в морду дал этому Черновецкому. Откровенно, как киевлянин. Если бы видели, что он с городом Киевом сделал, то это просто ужас", — сказал Корнийчук.

По его словам, его личных исков сейчас несколько лежит в Верховном Суде и Высшем Административном суде "относительно его (Черновецкого – ред.) незаконных действий"

"Раздерибанили так Киев за год, как за последние десять лет до них не могли, понимаете. Я уверен, что он будет привлечен к уголовной ответственности, в том числе за эти действия. Но на все время"", — добавил Корнийчук.

"И на сегодняшний день Минюст является стороной по искам против Киевской городской государственной администрации по незаконному выделению земли. Поэтому мы обращаемся в суды и, я надеюсь, мы найдем правду в судах в этих случаях. Если нет, значит, будем инициировать закон о досрочных выборах мэра города Киева и уверен, что Черновецкий во второй раз избран не будет", — отметил первый замминистра.

Он также добавил, что "относительно инцидента с Луценко, как юрист, считаю, что если Черновецкий обратится сейчас в суд, могут наложить теоретически штраф на Луценко или сказать: а-я-я-й, извинись, ну и все!"

"Но я считаю, что это немужественно и не по-мужски обращаться в суд в таких случаях, когда тебе дают в нос. Или дай сдачи, или уйди просто", — отметил Корнийчук.

"Сейчас рассматривается вопрос досрочных выборов Киевского городского головы и, соответственно, Киевсовета, и Харьковского горсовета", — добавил первый замминистра юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!