Главная Новости Политика Ощадбанк получил еще 100 миллионов долларов на выплату вкладов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ощадбанк получил еще 100 миллионов долларов на выплату вкладов

23 января 2008, 09:52
Поделитесь публикацией:
Ощадбанк получил еще 100 миллионов долларов на выплату вкладов

Кабинет Министров выделил Государственному Ощадному банку второй с начала нынешнего года транш — 100 млн. долларов для компенсации вкладов в Сбербанке бывшего СССР, которые были размещены до 1992 года и обесценились в результате инфляции, сообщают "Українські новини".

"22 января ОАО "Ощадбанк" получило 100 млн. долларов США для проведения выплаты гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений", — говорится в сообщении пресс-службы Ощадбанка.

Полученные средства перечислены на счета балансовых отделений региональных управлений банка для последующего зачисления на счета вкладчиков.

Выплаты вкладчикам будут осуществляться в соответствии с постановлением Кабмина №1 от 9 января 2008.

Первые выплаты начались с 11 января.

Всего с начала нынешнего года (с учетом транша от 22 января) Кабмин выделил Ощадбанку 298,2 млн. долларов для компенсации обесценившихся вкладов и выкупа гособлигаций 1990 года.

Как сообщалось, постановление Кабмина №1 от 9 января предусматривает выплату в 2008 году компенсаций по обесценившимся вкладам на общую сумму 6 млрд. гривен, в том числе непосредственно самим вкладчикам — 5,76 млрд. гривен, а также наследникам умерших вкладчиков — на сумму 0,24 млрд. гривен.

Документ также предусматривает, что Госказначейство может перечислять Ощадбанку средства в гривнах или иностранной валюте для выплаты компенсаций.

В 2007 году Кабмин выделил Ощадбанку 640 млн. гривен для компенсации обесценившихся вкладов и выкупа гособлигаций 1990 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!