Главная Новости Политика УНП просит Тимошенко взяться за ликвидацию стереотипов советского периода
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП просит Тимошенко взяться за ликвидацию стереотипов советского периода

23 января 2008, 10:50
Поделитесь публикацией:
УНП просит Тимошенко взяться за ликвидацию стереотипов советского периода

Украинская народная партия требует от Кабинета Министров включить в Программу действий правительства Комплексную программу информирования населения о национально-освободительной борьбе украинского народа в период 1941-1952 годов, о борьбе ОУН-УПА за независимое и соборное Украинское государство.

Об этом заявил народный депутат, член фракции НУНС Ярослав Джоджик, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

По его мнению, "украинское государство уделяет недопустимо мало внимания информационным кампаниям для ликвидации стереотипов советского периода — то ли в отношении НАТО, то ли в отношении ОУН-УПА".

Как пример он приводит средства, заложенные в бюджете-2008 на информационную кампанию относительно НАТО, — 10 копеек в год на 1 человека.

"Об освободительной борьбе украинцев в ХХ ст. вообще речи не идет. Как мы хотим строить свое государство, если большинство ее граждан живут со стереотипами другого государства, которые насаждались более полувека?" — отметил Джодик.

Он убежден, что "эти стереотипы будут разделять страну на две части — тех, чьи родители воевали за независимость Украины, и тех, кто знает об этой борьбе из советских учебников".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!