Главная Новости Политика Укрпочта со следующей недели начнет доставку вкладов на дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрпочта со следующей недели начнет доставку вкладов на дом

23 января 2008, 12:51
Поделитесь публикацией:
Укрпочта со следующей недели начнет доставку вкладов на дом

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" намерено начать бесплатную доставку компенсационных выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР на дом с 28 января по 1 февраля. Об этом сообщила пресс-служба "Укрпочты", передают "Українські новини".

Точную дату пресс-служба не называет, поскольку выплаты будут осуществляться по мере поступления платежных документов из Государственного Ощадного банка.

По данным "Укрпочты", учитывая большой объем предстоящей работы, а также для обеспечения комфортных условий клиентам, рассматривается возможность создания дополнительных рабочих мест, изменения графика работы почтовых отделений, почтальонов и операторов, задействованных в данном процессе.

Средства, полученные от Ощадбанка за доставку и выплату компенсаций будут направлены на оплату работников "Укрпочты" (почтальонов в первую очередь), задействованных в данном процессе.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров установил бесплатную доставку работниками компании "Укрпочта" компенсационных выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР на дом.

Соответствующее постановление Кабмина №15 от 17 января 2008 года предусматривает, что стоимость услуг, которые предоставляются "Укрпочтой" по доставке компенсационных выплат домой, оплачиваются "Ощадбанком" в размере 0,5% от суммы фактически доставленных и выплаченных компенсаций.

11 января Государственный Ощадный банк начал выплачивать компенсации по обесценившимся вкладам, после чего в отделениях Ощадбанка возникли большие очереди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!