Главная Новости Политика Рудьковский говорит, что доплачивал за полеты из собственного кармана
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский говорит, что доплачивал за полеты из собственного кармана

24 января 2008, 18:14
Поделитесь публикацией:
Рудьковский говорит, что доплачивал за полеты из собственного кармана

Экс-министр транспорта Николай Рудьковский категорически возмущен заявлением МВД Украины о нецелевом использовании государственных средств на поездку делегации Министерства транспорта в Токио.Об этом говорится в заявлении Рудьковского, текстом которого располагает "proUA".

"Поездка делегации Минтранссвязи в Токио проходила в соответствии с поручением Кабинета Министров Украины, согласованного с МИДом по официальному приглашению японской стороны", — отметил Рудьковский в заявлении.

Также он отмечает, что целью визита было проведение ряда переговоров относительно строительства терминала в МА "Борисполь", строительства моста в Николаеве, строительства скоростной железнодорожной ветки из аэропорта Борисполь в Киев и сотрудничеству в портовой отрасли.

В рамках визита, уточняет Рудьковский, состоялись встречи делегации с руководством транспортных корпораций "Ниссан", "ИТОЧУ", "Мицубиси", "Сумитомо", "Исикавадзима Харима Хеви Индастриз", исполнительным вице-президентом Восточно-японской Железнодорожной Компании, которая эксплуатирует скоростные поезда "Синкансен" и со старшим исполнительным директором Японского банка международного сотрудничества (ЯБМС) Хироси Саито, который финансирует проект терминала в Борисполе.

Также Рудьковский отметил, что "годами все командировки финансировались из внебюджетных средств или не финансировались вообще".

"Нередко я платил за перелеты или гостиницу из личных средств и, поверьте, никого не просил компенсировать расходы, даже если это был чартер. Кстати, в Минтрансе де-юре нет и ни одной служебной машины, я ездил на личной", — говорит Рудьковский.

"Все должностные лица должны нести ответственность за принятые ими решения и совершенные действия. Но это касается и правоохранителей. Я считаю, не подобает правоохранителям распространять откровенно недостоверную информацию, как, например, о каком-то чартерном рейсе в Брюссель за 98 тыс. долларов, на котором меня точно не было, или признаваться в том, что не могут найти ни одного подтверждения встречам целой делегации Министерства при участии представителей посольства. Отделить политику от работы правоохранительных органов так же важно, как и бизнес от власти", — отметил Рудьковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!