Главная Новости Политика НУНС настаивает на снятии завтра с депутатов неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС настаивает на снятии завтра с депутатов неприкосновенности

24 января 2008, 18:49
Поделитесь публикацией:
НУНС настаивает на снятии завтра с депутатов неприкосновенности

Фракция "Нашей Украины – Народной Самообороны" настаивает на рассмотрении в Верховной Раде завтра проекта изменений в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности. Об этом журналистам заявил Роман Зварыч после Согласительного совета в четверг, пишет "Украинская правда".

Он отметил, что соответствующий законопроект не прошел рассмотрения в профильном комитете и согласно регламенту не может быть рассмотрен. Однако, по словам Зварыча, это не касается изменений в Конституцию, поскольку ВР не принимает его в целом или в первом чтении, а лишь предварительно одобряет для того, чтобы принять окончательное решение на следующей сессии 300 голосами.

"Учитывая этот факт, в регламенте предусмотрено, что в случае, если профильный комитет не рассмотрел соответствующий законопроект, председатель Верховной Рады может по собственной инициативе внести на рассмотрение сессионного зала соответствующий проект", — отметил Зварыч.

"Только что на согласительном совете мы попросили, чтобы председатель Верховной Рады воспользовался этим своим правом", — добавил он.

Кроме того, по словам Зварыча, на заседании в пятницу НУНС предлагает рассмотреть объединенный законопроект относительно изменений к закону о статусе народного депутата, где предусматривается отмена льгот и уменьшение депутатской зарплаты, а также "дается толкование понятию выхода или не входа в состав фракции (императивный мандат)".

Также, по его словам, следует рассмотреть закон о Кабмине и изменениях к закону о государственных администрациях и местном самоуправлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!