Главная Новости Политика Коммунисты объявили всеукраинскую акцию протеста против НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты объявили всеукраинскую акцию протеста против НАТО

24 января 2008, 18:57
Поделитесь публикацией:
Коммунисты объявили всеукраинскую акцию протеста против НАТО

Президиум центрального комитета Компартии призывает все патриотические силы в феврале 2008 года выйти на общеукраинскую акцию протеста против вступления Украины в НАТО. Об этом говорится в заявлении президиума ЦК КПУ, текстом которой располагает "proUA".

Кроме этого, Компартия призывает немедленно объявить Всеукраинский референдум относительно недопустимости присоединения к НАТО и необходимости закрепления нейтрального статуса Украины.

"Коммунисты решительно осуждают намерения "оранжевой" власти относительно углубленного сотрудничества с НАТО, предоставления в распоряжение Альянса своего воздушного и наземного пространства, что является обязательным условием для присоединения Украины к ПДЧ, и последующего участия украинских военных в захватнических операциях, которые осуществляются по всему миру под эгидой этого агрессивного военно-политического блока и его лидера США", — говорится в заявлении партии.

Напомним, Партия регионов заявляла о готовности митинговать под стенами парламента за проведение референдума относительно НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!