Главная Новости Политика На упреки Януковича в БЮТ ответили: «Чья бы корова мычала…»
commentss НОВОСТИ Все новости

На упреки Януковича в БЮТ ответили: «Чья бы корова мычала…»

25 января 2008, 12:57
Поделитесь публикацией:
На упреки Януковича в БЮТ ответили: «Чья бы корова мычала…»

Фракция Блока Юлии Тимошенко заявляет, что Партия регионов и, в частности ,, ее лидер Виктор Янукович не имеют морального права критиковать действия правительства Юлии Тимошенко по возвращению сбережений обманутым вкладчикам Сбербанка СССР, поскольку, будучи при власти, этого не сделали.

Об этом говорится в заявлении руководителя фракции БЮТ Ивана Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Вкладчики, и только они, имеют полное и безоговорочное право оценивать качество нашей работы в этом вопросе, а тем более – критиковать нас за недостатки. Но ни Партия регионов, ни персонально Виктор Янукович не имеют моральных оснований критиковать наше Правительство за то, чего сами не могли и не хотели делать", — гоаорится в заявлении.

"Циничная стратегия правительства Януковича по возврату вкладов Сбербанка СССР, заключалась в том, что проблема со временем исчезнет сама по себе, — вместе с вкладчиками, поэтому программа Януковича по возврату вкладов была рассчитана на 200 лет", — продолжает Кириленко.

Кроме того, замечает Кириленко, не все архивы были подвластны Януковичу. "Хоть в свое время ему и удалось зачистить архивы судов Донецкой области, где хранились его судебные уголовные дела, в этот раз он не успел зачистить архив Верховной Рады Украины. Там сохранился законопроект № 3287 от 27 марта 2003 года, которым правительство Виктора Януковича предлагало приравнять 1 советский рубль только к 23 современным украинским копейкам, а сумму долга сокращал до 28 миллиардов гривен", — говорится в заявлении.

Поэтому, Кириленко советует Януковичу сначала отчитаться, что он и его правительство сделали для возвращения вкладов и вспомнить народную поговорку: "Чья бы корова мычала…"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!